23 мая в 6 часов утра, беременность 39 недель и 2 дня, чувствую что мне не спится, думаю что такое. блин. Вроде и спать охото, а что то постоянно просыпаюсь. Тока усну, опять просыпаюсь. Думаю ладно надо встать. Посидела малясь чувствую живот болит периодически, но т.к это у меня бывало часто, необратила внимания.
Сижу дальше,время 8 часов боль не проходит решила позасекать время между непонятными схватками. Периодичности нет, но что-то идет и через примерно 10 минут и не равномерно. Ну я сижу дальше, общаюсь на форуме. Боль становится посильнее, но периодичных схваток нет. Сижу и гадаю с девченками на форуме РОЖАЮ Я ИЛИ НЕТ НАКОНЕЦ_ТАКИ!!!
Время 9 ч. Проснулся муж, в спешке что он опаздывает на важный заказ по работе. Я ему говорю, что походу дела рожаю и ни на какую работу он не поедет. У него начинается паника, "в роддом, быстрее в роддом". Я и говорю, что я не знаю рожаю или нет. Тут он с дрожащими руками и большими глазами начинает всех обзванивать, что сегодня так вот и так, ничего не могу пока поделать. Я сижу за компом, выпила нош-пу.
Время 10 часов. К мужу приехал человек с которым он должен был уехать, решили подождать начальника. Приехал начальник, стали решать, что делать с работой. В это время у меня начала отходить пробка. В суматохе, с уговорами мужа, мы решили поехать в роддом. До него ехать примерно с час. Боль по пути стала затихать.
Время 11 часов. Роддом. Приемный покой. Закрыт. Перерыв на обед типа. Минут 20 был закрыт. Мы с мужем успели сходить в магазин,прогуляться. Моя боль к тому времени затихла ещё больше, казалось всё я не рожаю и вообще мы зря приехали сюда, но всё таки решили посмотреться у врача. Я говорю врачу так и так. Она меня посмотрела и говорит: "Вы не в родах, это у вас предвестники, поезжайте домой, приедите или когда воды отойдут или схватки будут стандартно через 5 минут. Выпейте ещё нош-пу и вставьте папаверин. Рожать можете начать в любое время." Я своему суматошному мужу говорю: "ну вот видешь не рожаю я, чё ты меня сюда притащил" . Не рожаю я!!!
Время 12 чассов. Едем домой обратно где-то с час, по пути ещё по работе куда то заехали.Я ем вафли, пью колу. Муж у меня ток и делал что размышлял на тему как мы назовём дитё, как-будто я уже родила блин.
Время 13.00 ч. Приехали домой. Боль у меня стала опять сильнее, но терпимая. Я как умная, как мне и посоветовала врач, выпила ещё одну нош-пу. Сижу опять общаюсь с девчёнками на форуме. Сидим и гадаем РОЖАЮ Я ВСЁ-ТАКИ ИЛИ НЕТ!!! Муж ходит пристает с разными дурацкими вопросами, за которые я его просто готова была послать куда подальше. Я пытаюсь спокойствие понимаешь-ли сохранять, а он ходит и нервничает хуже меня.
Время 14.00 ч. Ношпа как-то не очень-то и помогает. Вставила папаверин. Минут так через 30, чувствую ужасная боль и потекло и много потекло. Я вставать и опять текет всё, и все мокрое уже, даже кровать. Ну думаю всё, воды отощли.
Время 15.00 ч. Схватки стали болезненей, теперь я точно знала, что рожаю. Мчимся в роддом.Опять через весь город....... Едим и прикалываемся вот щас мож опять отправят домой! Отходят воды, боль все сильнее и сильнее, но я терплю. Приехали в роддом. Посмотрели, послушали меня, домой слава богу не отправили.
Время 16.00 ч. Меня оформляют, поднимают в родовую. Раскрытие 4 см. Я в родах, неужели. Воткнули катектер ввели окситоцин и обезболивающее. Я уснула, просыпалась только на схватках,причём на вопрос врача, как я себя чувствую, я ответила во сне, что у меня не сильные схватки, и она мне как умная увеличила дозу окситоцина, и я почувствовала что зря сказала, что то не то вообще сказала, но было уже поздно. Вобщем еле дожила до расрытия 7 см. Во времени я здесь потерялась.
Раскрытие 7 см, но шейка ещё не готова, поэтому тужится было нельзя, оставалось только лежать и продыхивать болезненные схватки и орать от боли во сне, вкалоли ношпу мне. Через некоторое время врач говорит сейчас будем тужится обьясняет мне как это делать, но я её слушаю, а сделать как она говорит от боли не могу. Тут она видно психанула что её не слушают и сказала, лежи.
Прошло ещё сколько-то времени она смотрит меня и говорит, что сейчас будем рожать. Я в полудрёме думаю, блин какой будем рожать Я ЖЕ И ТАК РОЖАЮ, а они мне всё будем рожать, будем рожать.. Своим подопечным ею было приказано быстро собрать стол, т.е я не перелазила ни куда, просто кровать трансформировали в кресло. Затем я тужилась. Поначалу ничего не соображала, и ничего не выполняла. Ко мне прислали заведующюю, после её слов я вроде проснулась и наконец-то начала тужится. Со второй потуги я родила голову, с третий всего масю. Затем мне говорят дёргай соски. Ну я тут как умная лежу наглаживаю грудь. Врач смотрит на меня и с таким взглядом ещё бдин и говорит: "Я тебе чё сказала?" Я отвечаю "А!Да!" После того как родила детское место передо мной села другая врач и начала мне зашивать разрывы, чувство было как будто мне маникюр делают.

Так вот в 21.30 ч. 23 мая родила я Артёма весом 3280, ростом 53 см.

Р.S. КОРОЧЕ РОДИЛА И НЕ ЗАМЕТИЛА КАК.